Plauen: 52-Jährige wird vermisst – UPDATE: Vermisste ist wieder da
Verantwortlich: Patrick Franke, Christina Friedrich
Stand: 19.11.2019, 15:20 Uhr
52-Jährige wird vermisst – Polizei bittet um Mithilfe
Zeit: am 18.11.2019, gegen 19:30 Uhr zuletzt gesehen
Ort: aus Plauen, OT Chrieschwitz abgängig
Seit Montagabend wird die 52-jährige Birgit E. aus Plauen vermisst. Sie wurde gegen 19:30 Uhr zuletzt im Ortsteil Chrieschwitz in ihrer Wohnung an der Dr.-Karl-Gelbke-Straße gesehen. Die bisherigen polizeilichen Maßnahmen haben leider nicht zum Auffinden der Vermissten geführt. Da sie jedoch dringend medizinische Hilfe benötigt, bittet die Polizei um Hinweise aus der Bevölkerung.
Birgit E. wird wie folgt beschrieben:
- circa 155 Zentimeter groß
- kräftige Statur
- trägt eine Brille
- wirkt etwas jünger (45 bis 50 Jahre)
Wer hat die Vermisste seit gestern Abend gesehen? Wer sachdienliche Hinweise geben kann, wird gebeten, sich im Polizeirevier in Plauen zu melden, Telefon 03741 140. (pf/cf)