Hartenstein: Polizei sucht nach vermisstem 45-Jährigen

Medieninformation: 492/2019
Verantwortlich: Oliver Wurdak
Stand: 19.08.2019, 11:36 Uhr

Landkreis Zwickau

Polizei sucht nach vermisstem 45-Jährigen

Zeit:     19.08.2019, gegen 5:45 Uhr

Ort:      Hartenstein

(ow) Seit Montagvormittag sucht die Polizei nach einem 45-jährigen Hartensteiner. Enrico H. wurde zuletzt am Montagmorgen in der Damaschkestraße gesehen und ist seitdem unbekannten Aufenthalts. Der Gesuchte kann wie folgt beschrieben werden:

  • ca. 176 Zentimeter groß,
  • kräftige Gestalt,
  • dunkelblonde Haare mit Kurzhaarschnitt,
  • kein Bart,
  • Brillenträger,
  • bekleidet mit schwarz-grauem T-Shirt, blauen Jeans und schwarzen Mammut-Turnschuhen.

Der 45-Jährige ist vermutlich mit einem braunen VW Amarok (amtliches Kennzeichen: Z HB 33) unterwegs.

Wer den Gesuchten oder einen Mann dieser Beschreibung oder den VW Amarok seit Montagvormittag gesehen hat oder Hinweise zu seiner Wegrichtung bzw. zu seinem aktuellen Aufenthaltsort geben kann, wendet sich bitte an das Polizeirevier Werdau, Telefon 03761 7020, oder jede andere Polizeidienststelle.

Marginalspalte

Kontakt

Pressestelle

  • Oliver Wurdak
  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Pressestelle
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Funktion:
    Pressesprecher
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2281
  • E-Mail
  • Hinweise zum Mail-Versand

Leiter

Polizeipräsident Conny Stiehl

Polizeipräsident
Conny Stiehl

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.