Tödlicher Verkehrsunfall auf der Autobahn
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 31.08.2020, 21:13 Uhr
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zeit: 31.08.2020, 17.40 Uhr
Ort: BAB 17, Dresden Richtung Prag, KM 32
Die 23-jährige Fahrerin eines Audi A4 befuhr die BAB 17 in Richtung Prag. In Höhe Kilometer 32 (Bahretal) fuhr sie auf einen vor ihr fahrenden tschechischen Lkw auf.
Die deutsche Fahrerin erlag noch am Unfallort ihren Verletzungen.
Während der Unfallaufnahme kam es zu Verkehrseinschränkungen auf der BAB 17. (tg)