Zwickau: Kellereinbruch
Verantwortlich: Andreas Herzig
Stand: 03.05.2020, 00:43 Uhr
Landkreis Zwickau
Garteneinbruch
Zeit: 01.05.2020, 12:30 Uhr bis 02.05.2020, 09:45Uhr
Ort: St. Egidien
Unbekannte suchten ein Gartengrundstück an der Bahnhofstraße auf und rissen die Tür eines Gartenhauses auf. Aus diesem stahlen sie eine Motorsense Husqvarna im Wert von 950 Euro. Außerdem verursachten sie Sachschaden von 50 Euro. (AH)
Kellereinbruch
Zeit: 01.05.20, 17:00 Uhr bis 02.05.20, 19:00 Uhr
Ort: Zwickau
Unbekannte Täter gelangten auf nicht bekannte Weise in den Keller eines Mehrfamilienhauses in der Bosestraße. Dort entwendeten sie ein mit Seilschloss gesichertes E-Bike, der Marke Kreidler. Das Fahrrad hat eine anthrazitfarbene Lackierung und eine auffallend orangene Klingel. Sein Wert beträgt 2.700 Euro. (AH)