Rücknahme der Öffentlichkeitsfahndung

Medieninformation: 124/2019
Verantwortlich: Doreen Göhler
Stand: 05.03.2019, 12:40 Uhr

Chemnitz

Zeit:     05.03.2019
Ort:      Stadtgebiet

(779) In der Medieninformation Nr. 122 vom 4. März 2019 bat die Polizei die Öffentlichkeit um Mithilfe bei der Suche nach einem vermissten 16-Jährigen. Der Schüler wurde am heutigen Tag durch Polizisten nach einem Bürgerhinweis im Stadtgebiet Chemnitz gefunden. Aufgrund seiner körperlichen Verfassung wurde er in ein Krankenhaus gebracht.

Damit ist die Öffentlichkeitsfahndung beendet. Eine weitere Verwendung des zu Fahndungszwecken zur Verfügung gestellten Fotos ist nicht mehr gestattet. (gö)

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020